«Черное небо»: министерство экологии ужесточило контроль

«Черное небо»: министерство экологии ужесточило контроль
«Черное небо»: министерство экологии ужесточило контроль

В столице края продолжает действовать режим неблагоприятных метеорологических условий. Часть предприятий города отчитались о мерах, принятых для временного снижения вредных выбросов. Однако более 70 предприятий не предоставили отчеты. Начаты проверки, сообщает министерство экологии и рационального природопользования правительства Красноярского края.

При объявлении режима НМУ министерство перешло на усиленный режим работы. На телефон круглосуточной горячей линии + 7 (391) 21-21-706 принимаются звонки от горожан о загрязнении воздуха. Инспекторы и передвижная эколаборатория работают круглосуточно.

Ознакомиться с данными о ситуации с атмосферным воздухом можно на сайте krasecology.ru. Информация с постов наблюдения обновляется каждые 20 минут.

Пресс-служба правительства края отмечает, что режим НМУ в Красноярске объявлен второй раз за этот год. Первый раз – с 8 по 13 февраля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2021
Режим «черного неба» объявят завтра в Красноярске
С 19 часов субботы, 30 января, до 19 часов 1 февраля в столице региона будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ).
27 января 2021
Воздух Красноярска проверили в условиях «черного неба»
Накануне стало известно, что с 13 часов 26 января до 19 часов 27 января в столице региона ожидаются неблагоприятные метеорологические
22 января 2021
Еще несколько загрязненных городов Красноярского края могут включить в национальный проект «Экология»
Общероссийский народный фронт (ОНФ) по результатам опроса «Индекс форточки» предложил включить в список городов, участвующих в национальном проекте «Экология», Ачинск,