«Черного копателя» отдали под суд за насилие над полицейским

«Черного копателя» отдали под суд за насилие над полицейским
«Черного копателя» отдали под суд за насилие над полицейским

Завершено расследование уголовного дела 25-летнего добытчика золота. Нелегального предпринимателя обвиняют в применении насилия к представителю власти и в незаконном хранении огнестрельного оружия. Об этом рассказали сегодня, 20 ноября, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

По версии сыщиков, летом этого года в лесу Северо-Енисейского района полиция совместно с представителями золотодобывающей компании обследовала арендованные участки в поисках граждан, незаконно добывающих драгоценные металлы. Участники рейда обнаружили и изъяли оборудование для добычи природного золота. После этого к сотруднику полиции и представителям золотодобывающей компании прибыли вооруженные люди, недовольные действиями стража порядка. Один из них, направив заряженный обрез ружья в сторону сотрудника полиции, потребовал вернуть имущество. Получив его, мужчины скрылись с места преступления.

Сотрудники МВД и Следственного комитета при силовой поддержке бойцов Росгвардии выехали в Северо-Енисейский район. Правоохранителям удалось установить всех причастных к инциденту. Собраны доказательства причастности к преступлению 25-летнего мужчины. В отношении остальных «черных копателей» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
В Красноярске возбудили уголовные дела в отношении 22-летнего «трафаретчика»
В текущем году вкраевом центре возбудили 2 уголовных дела за склонение к употреблению запрещенных веществ через нанесение граффити. Об этом
19 марта 2026
Жительницу Красноярска осудили за серию краж золота и продуктов
Суд в Красноярске вынес приговор в отношении ранее судимой жительницы краевого центра. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, 40-летнюю
19 марта 2026
Житель Красноярска за деньги прописал в своей квартире 22 иностранца
Следователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Красноярска. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, мужчину обвиняют в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности