Четверо баскетболистов «Енисея» заразились коронавирусом

Четверо баскетболистов «Енисея» заразились коронавирусом
Четверо баскетболистов «Енисея» заразились коронавирусом

1 октября баскетболисты красноярского «Енисея» проведут домашнюю встречу против «Цмоки-Минск» всемером из-за вспышки Covid-19 в команде. Игра пройдет в «Арене.Север», начало в 19.30.

Как сообщает пресс-служба БК «Енисей», первый баскетболист команды заболел 24 сентября. Сейчас спортсмен на 14-дневном карантине. После двух отрицательных тестов 9 октября он сможет приступить к тренировкам.

– Тест, который игроки сдавали позавчера, показал еще три положительных результата. Двое из них с симптомами. У одного ночью после игры с «Химками» поднялась температура. У другого на следующий день после вечерней тренировки также поднялась температура, появились кашель, потеря обоняния. На сегодняшний день их самочувствие улучшилось, заболевание развивается в достаточно легкой форме, – прокомментировал врач мужской команды БК «Енисей» Игорь Черненко.

Еще один баскетболист является носителем вируса, у него самого нет симптомов. На данный момент в команде диагноз Covid-19 подтвержден у четырех игроков и одного представителя тренерского штаба.

Для помощи основному составу в заявку на сегодняшнюю игру срочно включили двух игроков из молодежки – Артема Шлегеля и Ивана Ващенко.

Фото пресс-службы БК «Енисей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Звезды АСБ второй год подряд приезжают в Красноярск
Красноярск во второй раз подряд принял Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Это уникальный случай в истории АСБ, когда в одном
24 января 2024
В женском Матче звезд АСБ команда «Запад» оказалась сильнее «Востока»
Женский Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола в Красноярске завершился убедительной победой команды «Запад». Со счетом 99:78  «Запад» наносит ответное поражение
7 декабря 2023
Баскетбольный «Енисей» проиграл ЦСКА дома
Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» дома проиграл московскому ЦСКА со счетом 75:80. ЦСКА и «Енисей» подходили к матчу в ранге лучших