Четверо выпускников из Красноярского края рекомендованы к поступлению в ГИТИС

Четверо выпускников из Красноярского края рекомендованы к поступлению в ГИТИС
Четверо выпускников из Красноярского края рекомендованы к поступлению в ГИТИС

Подведены итоги онлайн-приемной ГИТИС, которая прошла 26 мая для подростков из Сибирского федерального округа – проект реализуется под эгидой творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М». Оценивали выступления мастера ГИТИСа: кинорежиссер, сценарист Наталья Назарова и актер театра и кино Геннадий Назаров.

Всего на онлайн-кастинг свою программу представили около 100 выпускников из 22 городов и поселков Сибири. 16 подростков рекомендованы к поступлению на актерский факультет ГИТИСа, 4 из них – из Красноярского края. Двое из них красноярцы: Кристина Бушкова и Вячеслав Непомнящий, Екатерина Петина из Норильска и Никита Гробовенко из Шарыпово.

Кстати, у талантливых подростков есть еще один шанс поучаствовать в театральном онлайн-конкурсе проекта «Поколение М». Нужно начитать на видео басню, стихотворение, песню или отрывок из прозы в собственном исполнении и до 31 мая загрузить запись на сайт проекта. Педагоги ГИТИСа отсмотрят видео, а лучшим зачтут прохождение первого тура вступительных экзаменов на актерский факультет, факультет музыкального театра или факультет эстрады и предложено очное участие во втором туре прослушиваний. По решению жюри будет выбран победитель, который получит еще и поездку в Москву от МТС.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
7 ноября 2023
Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 9—11-х классов. Со 2 по 6 ноября полторы