Четверть безработных красноярской Арктики с помощью службы занятости трудоустроились за 10 дней

Четверть безработных красноярской Арктики с помощью службы занятости трудоустроились за 10 дней
Четверть безработных красноярской Арктики с помощью службы занятости трудоустроились за 10 дней

В 2021-м через службу занятости трудоустроились уже 4,4 тысячи жителей Арктической зоны региона. Это на 1,8 тысячи человек больше, чем в первой половине 2020 года.

Вопрос занятости четверти соискателей решается за 10 дней после обращения. Помогают ярмарки вакансий, гарантированные и web-собеседования и т. п. В большинстве случаев работу люди находят в торговле, на обрабатывающих производствах, в транспортных предприятиях, школах и детсадах.

Для работы на инвестиционных проектах Арктической зоны в ближайшие годы потребуется порядка 37 тысяч сотрудников. Служба занятости создает условия для трудовой мобильности граждан с целью переезда в северные районы края, популяризирует востребованные профессии среди молодежи, – отметил руководитель краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков.

На сегодняшний день в банке вакансий службы занятости 7,2 тысячи предложений постоянной работы от предприятий Арктической зоны – таких как «Таймырнефтегаз», «Ванкорнефть», «Медвежий ручей» и др. Многим работодателям требуются высококвалифицированные сотрудники, имеющие специфические знания и умения, готовые трудиться в сложных природно-климатических условиях.

Со всеми вакансиями можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края, на портале «Работа в России» или в ближайшем центре занятости.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 декабря 2021
Инвестпроектам в Арктике потребуется 37 тысяч сотрудников
По прогнозам агентства занятости Красноярского края, до 2028 года инвестиционным проектам в Арктике потребуется 37 тысяч сотрудников. В основном нужду
3 марта 2021
Тысячи вакансий в Арктике предложили жителям Красноярского края
В банке вакансий краевой службы занятости насчитывается 4,1 тысячи предложений постоянной работы от предприятий Арктической зоны. Работодателям требуются высококвалифицированные сотрудники,
26 марта 2024
В Красноярске представили мастер-планы развития населенных пунктов Арктической зоны
Заместитель губернатора Красноярского края Валерий Семенов провел заседание рабочей группы по разработке мастер-планов опорных населенных пунктов Арктической зоны региона. В