Четверть тысячи километров дорог отремонтируют в Красноярском крае

Четверть тысячи километров дорог отремонтируют в Красноярском крае
Четверть тысячи километров дорог отремонтируют в Красноярском крае
Фото krskstate.ru

В этом году в регионе отремонтируют 76 участков дорог – всего около 250 километров.

На эти цели выделяется более 1,9 млрд рублей.

— Нам предстоит завершить ремонт 27 объектов, переходящих с прошлого года, а также начать работу на 49 новых. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации, – рассказал руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлев. – Работа пройдет на участках в Березовском и Емельяновском районах, на автодороге Саяны в Манском районе. Продолжится ремонт обхода Железногорска, на 14-м километре, завершится восстановление дороги на подъезде к поселку Кедровый.

Работа на объектах, переходящих с 2019 года, уже началась. Дорожники готовят технику, оборудование и материалы.

— С 27 декабря прошлого года 40 объектов ремонта, который нужно начать в 2020 году, размещены на сайте госзакупок. Конкурсы завершатся в феврале. В этом же месяце еще девять объектов ремонта планируются разместить на площадке госзакупок, – пояснил глава ведомства.

Полный список объектов ремонта региональной дорожной сети представлен на сайте КрУДор.

Отметим, ремонт дорог запланирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году по проекту отремонтировали 79 объектов региональных автодорог общей протяженностью около 300 км.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 июня 2021
В Манском районе отремонтируют дублера федеральной трассы
На ремонт дорог в Манском районе в этом году потратят 279 миллионов рублей. Во-первых, отремонтируют два участка длиной в 14
26 мая 2021
В Красноярском крае обезопасят восемь аварийно-опасных участков дорог
Аварийные участки сделают более безопасными на федеральных трассах Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей» — в Манском, Козульском, Емельяновском, Уярском и
15 апреля 2021
В территориях Красноярского края отремонтируют мосты через реки Кемь, Джебь и Ус
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2022 года отдельное внимание будет уделяться приведению в нормативное состояние искусственных сооружений: