Четыре человека погибли в пожарах Красноярского края из-за неправильной эксплуатации печей

Четыре человека погибли в пожарах Красноярского края из-за неправильной эксплуатации печей
Четыре человека погибли в пожарах Красноярского края из-за неправильной эксплуатации печей
Сгоревший дом в селе Качулька, фото сотрудников регионального главка СК РФ

За неполные двое суток – 30 ноября и 1 декабря – в Красноярском крае в пожарах погибли четыре человека.

Ранним утром 30 ноября во время тушения пожара в доме по улице Колхозной села Качулька Каратузского района было обнаружено тело 72-летнего хозяина. По предварительным данным, мужчина отравился угарным газом ещё в начале возгорания. В доме пенсионер жил один. Пожар начался в районе печи.

Уже сегодня ночью также при тушении возгорания в сторожке на территории производственной базы по улице Пионерской города Лесосибирска пожарные наткнулись на обгоревшее тело мужчины. Его личность пока не установлена. Причина пожара — нарушение правил пользования печным отоплением.

Еще одна трагедия произошла в Канске. Там сгорел дом по улице Коллективной. На пожарище обнаружены обгоревшие тела 70-летней хозяйки и ее 37-летнего сына с признаками отравления угарным газом. Предварительная причина возгорания — перегрев печи. Пожар начался на крыше дома в районе дымохода. Сообщение о возгорании поступило от соседей.

По всем трём случаям сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводят процессуальные проверки. Проходят судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти погибших и причин возгорания.

Также по теме:

Красноярские пожары с начала года унесли жизни 22 человек

В Хакасии неосторожное курение привело к гибели 12 человек

В Иланском Красноярского края в пожаре погибла молодая пара


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Во время ночного пожара в Ачинске погибли мужчина и женщина
Накануне в Ачинске во время пожара в частном доме погибли мужчина и женщина. Сотрудники регионального главка СК РФ проводят проверку
31 января 2024
В Ермаковском районе при пожаре погибла женщина
За минувшие сутки в Красноярском крае было ликвидировано 15 пожаров. К сожалению, на одном из пожаров погиб человек. Об этом
10 января 2024
В Енисейске в результате пожара погибла женщина
Накануне в Енисейске во время пожара погибла местная жительница. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.