Четыре ДТП за один вечер: в Красноярске и Дивногорске на дороге пострадали четверо школьников

Все аварии произошли из-за спешки, невнимательности или попыток перебежать дорогу в неположенном месте

Четыре ДТП за один вечер: в Красноярске и Дивногорске на дороге пострадали четверо школьников
Четыре ДТП за один вечер: в Красноярске и Дивногорске на дороге пострадали четверо школьников
Фото: Руслан Рыбаков

Серия дорожных происшествий с детьми произошла накануне вечером в Красноярске и Дивногорске. Всего за несколько часов травмы получили четверо несовершеннолетних. Во всех случаях пострадавшим потребовалась помощь врачей.

  • Дивногорск. 11-летняя девочка вышла на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. Водитель ВАЗа не успел среагировать и сбил ребенка. Школьница получила ушибы.
  • Красноярск (ул. Кутузова). 10-летний школьник выехал на нерегулируемый пешеходный переход на велосипеде прямо под колеса иномарки. Ребенку потребовалась медицинская помощь.
  • Красноярск (пр. Металлургов). Четвероклассница попыталась пересечь дорогу на электросамокате по регулируемому переходу, но двинулась на запрещающий красный сигнал светофора. Водитель кроссовера заметил ее слишком поздно, но все же обошлось без серьезных травм.
  • Красноярск (Ярыгинская набережная). Второклассник во дворе жилого дома выбежал из-за припаркованной машины, торопясь домой. Он не посмотрел по сторонам и попал под автомобиль. Медики диагностировали у мальчика ушибы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей еще раз проговорить с детьми правила безопасности. Важно объяснить им, как правильно переходить дорогу, почему нельзя пользоваться гаджетами в пути и к каким тяжелым последствиям приводит секундная невнимательность.

Водителям также напоминают о необходимости быть предельно бдительными. При приближении к пешеходным переходам, перекресткам и припаркованному вдоль дорог транспорту следует обязательно снижать скорость. Увидев ребенка на тротуаре, нужно быть готовым к его внезапному выходу на проезжую часть.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 октября 2026
В Красноярском крае инспекторы усилят дежурства на дорогах в преддверии школьных каникул
В Красноярском крае стартовала профилактическая акция «Декада дорожной безопасности детей». Руководитель регионального управления Госавтоинспекции объявил о переходе экипажей на усиленный
6 сентября 2026
В красноярских Тихих Зорях вводят одностороннее движение возле новой школы
С 24 сентября в микрорайоне Тихие Зори в Красноярске изменится организация дорожного движения. Как сообщили в администрации города, изменения коснутся
30 августа 2026
В центре Красноярска изменят пешеходные переходы
О ликвидации П-образных пешеходных переходов сообщил мэр Красноярска Сергей Верещагин. Для комфорта пешеходов изменят переходы на участках благоустройства в историческом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности