Четыре медали Кубка мира по армрестлингу завоевала спортсменка из Красноярского края

В Польше прошел Кубок мира по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

На старт вышли представители 24 стран. Борьба среди спортсменов, разделенных на классификационные классы, весовые и возрастные категории, длилась два дня – в первый день боролись на левую руку, во второй – на правую.

Представительница Красноярского края Галина Ковязина выиграла две золотые, серебряную и бронзовую медали. Первое и второе места она заняла в весовой категории свыше 65 кг в поединках на левую и правую руки соответственно, а также стала чемпионкой и бронзовым призером в абсолютном зачете.

Сборная России на Кубке мира завоевала 25 золотых, 17 серебряных и 7 бронзовых медалей.

16 августа 2022
На деньги с «Легендарного овертайма» Сёмина в Красноярске проведут сборы следж-хоккеисты
В Красноярске стартовали сборы «Молодёжка Sledge». В краевой центр приехали команды из Тулы, Ханты-Мансийска, Москвы, Казани. Тренировки проходят в ледовом
6 июня 2022
В Красноярске около 200 участников соревновались на спартакиаде среди спортсменов с ПОДА
В краевом центре прошла спартакиада среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В масштабном мероприятии приняли участие порядка 200 человек со