Четыре медали Сурдлимпиады в Турции завоевали спортсмены Красноярского края

В Самсуне (Турция) завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры. В турнире по тхэквондо первое место заняла представительница Красноярского края Марина Дроздова (весовая категория до 57 кг), одолевшая в финальном поединке Матэа Коловрат из Хорватии. После этой победы Марина стала двукратной чемпионкой Сурдлимпийских игр.

Всего представители Красноярского края завоевали на Сурдлимпиаде-2017 две золотых медали в тхэквондо и две бронзовых в боулинге.

Сборная России выиграла медальный зачет, заслужив 199 наград (85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую). На втором месте оказалась сборная Украины (21, 42 и 36 медалей), на третьем – команда Южной Кореи (18, 20, 14).

Представители региона в составе сборной России завоевали вторую бронзу на Сурдлимпийских играх

4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и