Четыре золотых медали завоевали пауэрлифтеры Красноярского края на европейском турнире

Четыре золотых медали завоевали пауэрлифтеры Красноярского края на европейском турнире
Четыре золотых медали завоевали пауэрлифтеры Красноярского края на европейском турнире

В Каунасе (Литва) завершились чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. В турнире приняли участие более 900 спортсменов из 29 стран.

Четыре представителя Красноярского края взяли на этих соревнованиях девять медалей, сообщает сегодня, 6 декабря, пресс-служба регионального министерства спорта.

Железногорец Евгений Мухомедьянов (весовая категория 59 кг) в сумме троеборья занял второе место, завоевав малую серебряную медаль в приседании и бронзовую в тяге.

В весе 57 кг представительница красноярской СШОР «Здоровый мир» Елена Щербакова стала четвертой в троеборье и завоевала бронзовую медаль в упражнении жим.

Шамиль Гадимов из Березовской ДЮСШ стал победителем первенства среди юношей 18 лет и моложе. В весовой категории 59 кг ему не было равных ни в одном из упражнений пауэрлифтинга: результат – четыре золотых медали.

Оксана Семенуха, представляющая красноярскую СШОР «Здоровый мир» на первенстве Европы среди юниорок 19–23 лет, заняла шестое место и завоевала бронзовую награду в весе свыше 84 кг в жиме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти