Детей-спортсменов сняли с рейса на федеральной трассе в Красноярском крае

Детей-спортсменов сняли с рейса на федеральной трассе в Красноярском крае
Детей-спортсменов сняли с рейса на федеральной трассе в Красноярском крае

Накануне, 6 февраля, дорожная полиция обнаружила на федеральной трассе М-53 факт несогласованной с ГИБДД перевозки детей. 11 школьников и двое сопровождающих направлялись из Ермаковского района в Железногорск на спортивные соревнования. При этом водитель автобуса «Форд Транзит» превышал скорость более чем на 50 км/ч, а транспортное средство вопреки правилам не было оборудовано системой ГЛОНАСС, — сообщили в управлении МВД по Красноярскому краю.

Детей сняли с рейса. Как рассказали в полиции, в ожидании другого автобуса начальник районной ГИБДД провел для ребят экскурсию по зданию автоинспекции.

Госавтоинспекторы выясняют, кто организовал перевозку несовершеннолетних. Виновным должностным лицам грозит штраф в 25 тысяч рублей, а юридическому лицу — 100 тысяч. Водителю предстоит заплатить 3 тысячи.

Жители региона стали больше ездить на поездах

Для поездки детей на новогодние мероприятия необходимо разрешение ГИБДД


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2024
В Красноярске 80 будущих воспитателей прошли обучающий курс по ПДД
Сотрудники ГИБДД провели для выпускников красноярского педагогического колледжа обучающий семинар по правилам дорожного движения. Специалистам в ближайшее время предстоит работать
22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
25 января 2024
В Красноярске почти 4 тысячи автолюбителей оштрафовали за неправильную перевозку детей
В 2023 году 3 968 красноярских автолюбителей были оштрафованы за неправильную перевозку детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярска. Дорожные