Чиновники попытались спрятать свалку мусора в Красноярском крае за удачным ракурсом

Чиновники попытались спрятать свалку мусора в Красноярском крае за удачным ракурсом
Чиновники попытались спрятать свалку мусора в Красноярском крае за удачным ракурсом

В Красноярском крае активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) раскрыли попытку чиновников отчитаться за несделанную работу. Инцидент случился в Емельяновском районе.

По многочисленным просьбам местных жителей,  чиновникам предстояло организовать ликвидацию свалки отходов за околицей села Талое. Однако вместо этого рабочие просто сдвинули грейдером мусор в сторону, а чиновники, выбрав подходящий ракурс, отправили в ОНФ фотоотчет с «расчищенной» территории.

 Учитывая сложную пожароопасную ситуацию в крае, формальный подход к уборке недопустим! Свалка расположена рядом с лесом, вокруг полно сухой нескошенной травы, вблизи населенный пункт. Мы понимаем, что ликвидация свалки – достаточно дорогостоящая процедура, но предоставлять недостоверную информацию президентскому движению не нужно, мы ее проверяем. Теперь в ситуации предстоит разобраться прокуратуре Емельяновского района, куда мы и обратились, – заявила сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Красноярском крае Марина Якубенко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Прокуратура вернула администрации поселка Емельяново 27 гектаров земли
В рамках декриминализации Емельяновского района Красноярская краевая прокуратура проводит проверку документов по распоряжению муниципальной землей. По данным ведомства, два года
16 января 2024
Силовые ведомства Красноярского края сконцентрируют внимание на Емельяновском районе
Прокурора Красноярского края и начальники региональных главков правоохранительных органов приняли решение о консолидации усилий всех силовых ведомств в Емельяновском районе.
30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне