Чиновников обязали наладить общение с красноярцами в соцсетях

Чиновников обязали наладить общение с красноярцами в соцсетях
Чиновников обязали наладить общение с красноярцами в соцсетях

Органы исполнительной власти всех уровней, а также различные федеральные и региональные ведомства должны будут завести странички в социальных сетях и наполнять их свежими новостями, другой важной для людей информацией. То же самое касается и ответственных чиновников – им предписано наладить диалог с гражданами в том числе с помощью соцсетей. Таковы требования закона РФ, утвержденные на этой неделе.

 Социальные сети в современных условиях выступают в роли связующих нитей между властью и обществом. Они уже доказали свое  удобство и эффективность. Принятый закон является еще одним шагом в этом направлении. Он призван максимально приблизить власть к людям, — сказал один из авторов документа, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

Отметим, многие красноярские министерства и ведомства по своей собственной инициативе ведут свои  аккаунты в соцсетях уже сегодня. Например, с полезной и актуальной информацией в телеграм-канале регулярно выступает краевой минфин. Теперь же подобная деятельность становится общим требованием и правилом для всех.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2024
На должность мэра Минусинска желающих пока не нашлось
В Минусинске не поступило ни одной заявки от желающих стать главой города, сообщил телеграм-канал «Взгляд Инфо». «Срок подачи документов на
12 декабря 2023
Для Назарово и Канска разработают программы снижения вредных выбросов
Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин на заседании президиума регионального правительства под председательством губернатора Михаила Котюкова рассказал о работе ведомства.
17 октября 2023
Департамент транспорта ликвидируют в Красноярске
Красноярская мэрия решила ликвидировать департамент транспорта и передать его функции департаменту горхозяйства. Городские депутаты поддержали исполнительную власть. В мэрии говорят,