Число авиапассажиров в Красноярске в июле выросло в 2 раза

Число авиапассажиров в Красноярске в июле выросло в 2 раза
Число авиапассажиров в Красноярске в июле выросло в 2 раза
Фото предоставлено пресс-службой аэропорта Красноярск

Производственные показатели красноярского аэропорта восстанавливаются после ограничений из-за COVID-19. Количество принятых самолетов уже приблизилось к показателям прошлого года, пассажиропоток в июле увеличился в два раза по сравнению с июнем.

В июле аэропорт принял и отправил суммарно 1 235 воздушных судов, что всего на 10 % меньше прошлогодних показателей (1 378 самолетов). Прирост к июню 2020 года достиг 27 %.

Прилет/вылет через красноярский аэропорт за прошедший месяц совершили 172 457 пассажиров. Это в 2 раза больше, чем в июне, но на 33 % меньше аналогичного периода 2019 года (257 889). Кроме того, в июле аэропорт принял 216 грузовых бортов, что выше показателя июля 2019 года в три раза (67).

На динамику показателей в отрасли положительно влияют открытие новых направлений и сезон отпусков – по общероссийским перевозкам в первые дни августа пассажиропоток превысил прошлогодний.

Напомним, в июле из Красноярска несколько авиакомпаний возобновили полеты по популярным маршрутам. Так, Azur Air начала выполнять прямые рейсы в Москву, Анапу и Сочи, «Аврора» – во Владивосток. Также со 2 августа NordStar предлагает перелет без пересадок в Геленджик.

Самыми популярными направлениями июля стали: Москва, Сочи, Анапа, Симферополь и Новосибирск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
На время весенней распутицы увеличено число авиарейсов из Красноярска в Мотыгино
До пяти раз в неделю будут отправляться самолеты «КрасАвиа» из Красноярска в Мотыгино и обратно, чтобы обеспечить транспортную доступность населенного
15 июня 2023
Из-за роста спроса красноярская авиакомпания увеличила количество рейсов в Эвенкию
С начала лета в Эвенкии растет спрос на авиабилеты: жители района отправляются в отпуска. Традиционное сезонное увеличение пассажиропотока авиакомпания ожидала
29 ноября 2022
В отдалённые эвенкийские посёлки будет летать новый вертолёт
Для обеспечения бесперебойных авиаперевозок в труднодоступные районы Крайнего Севера Красноярского края компания «КрасАвиа» продолжает обновлять парк лётной техники. Отметим, транспортная