Число курильщиков в России сократят до 20 процентов

Число курильщиков в России сократят до 20 процентов
Число курильщиков в России сократят до 20 процентов

Правительство России утвердило антитабачную концепцию. Документ определяет политику в отношении потребления сигарет и других содержащих никотин продуктов до 2035 года.

Так, ограничительные меры распространяются на все способы потребления никотина: электронные сигареты, вейпы, кальяны. Кроме того, в концепции выделено еще несколько важных направлений: начинать бороться с возможным возникновением пристрастия людей к табаку нужно по принципу «чем раньше, тем лучше», то есть еще в школе. А в отношении взрослых предлагается активнее подключать работодателей.

Как отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, к 2035 году необходимо выйти на показатель не более 21 процента курильщиков в структуре численности взрослого населения (сейчас он равняется 29 процентам).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным