Число зараженных коронавирусом в крае продолжает расти

Число зараженных коронавирусом в крае продолжает расти
Число зараженных коронавирусом в крае продолжает расти

По данным на 19 июня в Красноярском крае уже 137 человек получили положительный тест на ковид. Больше всего заболевших – в Красноярске, Ачинске и Норильске. Всего в России за последние сутки выявлено 17906 человек, заразившихся короновирусом, более 9 тысяч из которых — в Москве.
В связи с ухудшением ситуации, в крае развернуто 3189 коек в инфекционных госпиталях с учётом сохранения ежедневного резерва в 20% .
Изменён график работы амбулаторно-поликлинических учреждений: ковидные бригады теперь работают с 8.00 до 20.00 без выходных.
Неотложная стоматологическая помощь пациентам с коронавирусом и контактным лицам оказывается в стоматологических поликлиниках в специально выделенное время. Для записи необходимо позвонить в стоматологическую либо территориальную поликлинику.
На территории края организована работа 17 амбулаторных КТ-центров для обследования пациентов с ковидом, получающих медицинскую помощь на дому. Направление на обследования выдают специалисты ковидных бригад поликлиники при наличии показаний. Транспортировка на обследования осуществляется санитарным транспортом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за
24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18