Читай, читака!

Читай, читака!
Читай, читака!

Правительство края выделило деньги на модернизацию библиотек по краевому проекту «Библиотека будущего». Районы и города региона получат 174 миллиона рублей на внедрение автоматизированных систем обслуживания читателей и обеспечение сохранности библиотечных фондов.

По результатам конкурса субсидии получили Красноярск, Железногорск, Зеленогорск, Лесосибирск, Минусинск и Назарово, а также Иланский и Назаровский районы.

Для справки

Краевой проект «Библиотеки будущего» по модернизации библиотек стартовал в 2015 году. За это время из краевого и муниципального бюджетов было выделено более 400 млн рублей. На эти деньги обновили 30 библиотек в 12 городах края.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,