Что будет «В центре Мира» 5 июня: танцы, живопись, роботы

Что будет «В центре Мира» 5 июня: танцы, живопись, роботы
Что будет «В центре Мира» 5 июня: танцы, живопись, роботы
Фото: Олег Кузьмин

Второй день работы красноярского проекта «В центре Мира» в 2022 году подарит жителям города и туристам ряд развлекательных и образовательных мероприятий.

Одной из главных новинок сезона станет историко-гастрономическая экскурсия. В пешеходном формате участники погрузятся в события Красноярска XIX и XX веков и узнают про гастрономическую сферу того времени в городе. Стартует экскурсия в 12 часов от памятника Поздееву. Также в 12 часов стартуют и другие площадки, среди которых, например, программа инклюзивных танцев. Сцена совсем рядом с памятником. В течение дня на этом участке ожидаются и представители вокальных студий (ждать их в 14:00), и национальные танцы Ирландии (15:00). А вот народников послушать можно будет в 17:00.

В районе сквера Пушкина программа начнется в 12:30 со стихов и песен. В 15:00 там ожидается выступление фольклорного ансамбля, а вот в 20:00 день завершат популярной игрой в мафию.

Для детей «В центре Мира», конечно, особый праздник. Там все дни проходят игры на зеленом газоне, где можно поиграть и в крестики-нолики, и сделать фотографии. Также рядом с ним на Кирова с 12 до 21:30 работает детский автомобильный городок. В первый день работы проекта эта площадка была одна из самых популярных.

Для любителей искусства весь день будут идти мастер-классы от студии живописи. Желающим надо посетить переулок Поздеева. Кроме того, там будет работать и площадка по робототехнике.

Самым ярким местом «В центре Мира» в первый день стал, конечно, Фестивальный квартал. Между ул. Обороны и Диктатуры Пролетариата 5 июня продолжат работу площадки для детей и творчества. Также ожидается выступление барабанщиков.

Отметим, что некоторые мероприятия могут быть отменены из-за погодных условий. Актуальное расписание можно узнать в сообществе проекта «В центре Мира».  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2022
В Красноярске подвели итоги второго сезона проекта «В центре Мира»
Минувшие выходные, 27 и 28 августа, стали последними днями второго сезона городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира». В этом году
30 августа 2022
Самыми популярными днями проекта «В центре Мира» стали День России и День молодежи
Компания МТС проанализировала мобильный трафик городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира» и поделилась интересными результатами. При помощи геоаналитической системы GeoEffect МТС
28 августа 2022
Сегодня «В центре Мира» в Красноярске устроят танцевальный флешмоб
Сегодня, 28 августа, красноярцев и гостей города приглашают стать участниками танцевального флешмоба и таким образом поздравить Красноярск с днем рождения.