Что делать, если забыли в поезде багаж?

Что делать, если забыли в поезде багаж?
Что делать, если забыли в поезде багаж?

Если вы забыли в поезде свои вещи, необходимо помнить, что их поиск возможен в течение месяца с начала поездки. Поэтому медлить не следует.

Чтобы ответственные службы в РЖД начали поиск вашего багажа, необходимо составить как можно более подробный список утерянных вещей и заполнить соответствующую заявку в разделе «Поиск забытых вещей» на сайте РЖД. В ней необходимо указать ваше имя, номер билета, номер телефона и адрес электронной почты, а также 4 последние цифры номера документа, по которому был оформлен билет.

Сотрудники РЖД обработают заявку и обязательно с вами свяжутся. При необходимости найденные вещи бесплатно доставят в город, в котором вы находитесь. Вам останется только забрать потеряшки с местного вокзала и оплатить их хранение, — пояснили в пресс-службе РЖД.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Роспотребнадзоре красноярцам рассказали, как правильно заводить будильник и вставать по утрам
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, как правильно заводить будильник и что делать, чтобы не было соблазна с утра
20 января 2024
Красноярцам рассказали о правилах хранения продуктов в холодильнике
Красноярцам рассказали, как правильно хранить продукты в холодильнике, чтобы продлить их свежесть. Оказывается, его разные полки предназначены для определенных продуктов.
7 октября 2023
Красноярским водителям дали советы по выбору зимних шин
Через некоторое время красноярским автолюбителя предстоит «переобуть» на зиму свои машины. К примеру, жителям Норильска уже пришлось это сделать: на