Что ждет красноярцев «В центре Мира»

Что ждет красноярцев «В центре Мира»
Что ждет красноярцев «В центре Мира»

Сегодня вечером, 11 июня три квартала главного проспекта Красноярска — от Перенсона до Обороны — снова превратятся в пешеходно-прогулочную зону и пространство для эмоций. Отметим, что перекрытие начнется раньше, чем на прошлой неделе – уже в 20:30 часов. Парковка на участке от ул. Обороны до ул. Перенсона будет запрещена с 18:30.

 

📆12 июня красноярцев и гостей города ждет:

В районе сквера Пушкина

В 11 часов в выездной студии телекомпании «Прима» расскажут, почему тренинги личностного роста могут навредить, как вырастить микрозелень на окне, как объяснить ребенку, что нельзя доверять всем подряд.

С 12 часов с одного из балконов зазвучит саксофон. После обеда можно будет поиграть в настольный теннис.

Вечером тренеры и воспитанники спортивной школы «Рассвет» покажут трюки с мячом. Попробовать научиться трюкам смогут все желающие. Около 21 часов начнется игра в «Мафию».

Площадь возле памятника Поздееву

Программу откроет массовое танцевальное занятие. Затем ученики и преподаватели музыкальных школ исполнят пьесы и композиции. Для детей приготовили музыкальное представление «Сверчок из музейного рояля».

Знатоков творчества Пушкина ждут на интерактивную викторину, локация разместится за памятником Поздееву. Развернется здесь и фотозона «Лукоморье» для сказочных фото.

В 14 часов откроется выставка «Мой город» – картины и керамические работы учеников художественной школы.

В течение дня всех желающих ждут на пешеходные экскурсии от туристско-информационного центра (пр. Мира, 3) и аудиоэкскурсии от музеев Красноярска.

Площадка возле магазина «Детский мир»

Здесь развернется искусственный зелёный газон, который в эти выходные станет в два раза больше.

Около 16 часов пройдут показательные выступления акробатов. Затем на газоне начнется игровая программа для маленьких горожан.

Крыльцо театра Пушкина

Здесь пройдет патриотический фестиваль. Участники смогут на скорость собрать спилс-карты России, пройти картографический практикум.

Аниматоры разыграют «Вредные советы» Григория Остера.

В 14 часов по пешеходному проспекту пройдут ходулисты. В 22 часа состоится лазерное шоу в честь Дня России. ​

Площадка на Кирова напротив «Детского мира»

Вечером, около 21 часа здесь откроется летний кинотеатр.

Площадка от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Обороны

С 12 часов откроется прокат роликов. В 17 часов пройдет тренировка по дисциплине «Беговел».

 

📆13 июня красноярцев и гостей города ждет:

Сквер Пушкина

В 11 часов в выездной студии телекомпании «Прима» расскажут, о мифах воспитания, которые мешают и взрослым, и детям. А еще специалисты объяснят причины выпадения волос и продемонстрируют упражнения убирающие морщины с лица.

На детской футбольной площадке юных горожан научат искусству забивания голов. Здесь же можно будет поиграть в футбольный дартс.

Вечером пройдёт караоке-баттл и концерт дуэт-группы с каверами известных песен.

Площадь возле памятника Поздееву

Для знатоков творчества Гоголя приготовлена интерактивная программа и настольная игра «Гоголевский калейдоскоп». В фотозоне «Добро пожаловать в Диканьку» получатся отличные атмосферные снимки.

Ожидается зрелищная творческая коллаборация красноярской исполнительницы Ольги Политовой и ходулистов. Завершит работу площадки концерт кавер-группы «Джонни Уокер».

За памятником Поздееву развернется интерактивная уличная кинозона со старинными киноаппаратами, кинокамерами и плёнками. На мастер-классе покажут как самостоятельно склеить пленку, как это когда-то делали монтажеры.

Площадка возле магазина «Детский мир»

Зеленая площадка начнет свою работу в полдень с открытой тренировки по кикбоксингу. Затем посетителей ждет зажигательная зумба, а далее – театральное представление с собаками. После представления дети смогут поиграть с собаками: погладить и покормить их.

Площадка напротив Дома кино

На проезжей части продолжится летний кубок Красноярска по шахматам в дисциплине «блиц».

Площадка от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Обороны

С 12 часов откроется прокат роликов. В 14 часов пройдет тренировка «Фитнес-ролики», а затем –  «Беговел».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 августа 2021
В Красноярске организаторы «В центре Мира» попросили не использовать проект как место агитации
В эти выходные, 28 и 29 августа, в Красноярске снова начнет работать проект «В центре Мира». Пешеходными будут три квартала
24 августа 2021
28 августа в Красноярске после паузы из-за ковида снова запускают «В центре Мира»
Мэр Красноярска Сергей Еремин в «Инстаграме» анонсировал возвращение пешеходного проекта «В центре Мира». Проект снова будет запущен в ближайшую субботу,
9 июня 2021
Искусственный газон «В центре Мира» станет в два раза больше
В предстоящую пятницу, 11 июня, вечером, три квартала главного проспекта Красноярска — от Перенсона до Обороны — снова превратятся в