День города в Красноярске совместят с фестивалем стран АТР

День города в Красноярске совместят с фестивалем стран АТР
День города в Красноярске совместят с фестивалем стран АТР

День города в Красноярске пройдет 28 июня в дни проведения в крае IV Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как рассказала на пресс-конференции руководитель главного управления культуры администрации Красноярска Наталья Малащук, центральным событием праздника станет карнавальное шествие «Мой МИР – Красноярск».

«В этом году мы уже получаем заявки, и предполагается, что будет более 3,5 тыс. участников карнавального шествия. При этом участником может стать каждый желающий. Мы, конечно, приглашаем студенческие коллективы, школьников, общественные организации и, конечно, всегда очень ярко о себе заявляют представители бизнеса. Все, кто готов творчески проявить себя, сшить костюм, мы конечно уже приглашаем позвонить в управление культуры и оставить заявку», — отметила Наталья Малащук.

Карнавал начнется в полдень в формате праздничного шествия участников и гостей фестиваля по пр. Мира от ул. Робеспьера до Театральной площади.

«Основная тема карнавала – Красноярск — город, где происходит взаимопроникновение культур стран Азиатско-Тихоокеанского региона, город, который год от года прогрессирует, развивается, превращаясь в самобытную Вселенную, сочетающую в себе всевозможные «МИРы». Все эти разнообразные «МИРы» в их великолепии и будут продемонстрированы в карнавальном шествии различными учреждениями, предприятиями, районами, которые в итоге сольются в одну красочную Вселенную «Красноярск» — добавили в пресс-службе мэрии.

Помимо карнавала, в городе в этот день пройдет более 40 мероприятий во всех районах города. Впервые в мероприятиях Дня города будут задействованы Дворцы культуры. По традиции праздник закончится большимфейерверком.

Желающие принять участие в карнавальном шествии могут обращаться в главное управление культуры по телефону: 211-24-60.

Также можно обращаться в администрации районов города по следующим телефонам:

Железнодорожный район – 221-04-78

Кировский район – 213-30-97

Ленинский район – 264-57-48

Октябрьский район – 247-01-48

Свердловский район – 261-14-94

Советский район – 220-19-77

Центральный район – 227-92-79


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске подвели итоги фестиваля «Театральная весна»
Накануне, в Международный день театра, подвели итоги краевого фестиваля «Театральная весна». Чтобы определить обладателей наград, жюри и эксперты отсмотрели 20
19 марта 2024
Фестиваль современного искусства «Территория» вновь пройдет в Красноярске
Краевые театры и творческие коллективы с нетерпением ожидают подведения итогов конкурса «Полюс. Золотой сезон». В этом году он проходит уже
19 марта 2024
21 творческому деятелю присвоено почетное звание «Заслуженный артист Красноярского края»
Артистам и творческим деятелям региона присвоены почетные звания «Заслуженный артист Красноярского края». Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр культуры