3.06.2014 Отключение горячей воды в большинстве районов Красноярска продлили до 4 июня
2 июня в домах всех красноярцев должна появиться горячая вода. Заполнение системы после планового отключения на сетях ООО «КрасТЭК» началось 28 мая, поэтому жители части Железнодорожного и Октябрьского районов получили горячую воду первыми. Накануне водоснабжение было восстановлено в домах Советского района Красноярска, которые обслуживает ТЭЦ-3. Горячая вода в домах жителей Ленинского, Кировского, Свердловского и Центрального районов и оставшейся части Железнодорожного и Октябрьского районов, получающих ее от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, начнет появляться со 2 июня, уточнили в пресс-службе городской администрации.
Отметим, по данным диспетчерской службы Красноярской теплотранспортной компании, во время проведения гидравлических испытаний было зафиксировано 49 порывов. На сетях Красноярской ТЭЦ-2 выявлено наибольшее количество порывов – 30. На сетях от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 – 14 и 6 соответственно.
«Учитывая значительное количество порывов, проводить дополнительные мероприятия на некоторых местах необходимо. Без должного проведения испытаний эти порывы могут произойти зимой и привести к тяжелым последствиям. Сроки проведения испытаний мы будем контролировать также, как и время реагирования на устранение порывов», — сообщил заместитель главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков в ходе выездного совещания по вопросу проведения гидравлических испытаний.
Более подробно о готовности к подключению жилых домов к системе центрального горячего водоснабжения жители могут узнать по телефону диспетчерской службы Красноярской теплотранспортной компании 264-18-62.
График отключения горячего водоснабжения для проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ в межотопительный период 2014 года
№ п.п. | Организация | Улицы, микрорайоны | Первое отключение начало/окончание | Второе отключение начало/окончание |
1. Железнодорожный район | | | | |
1.1. | Тепловые сети от филиала «Красноярская ТЭЦ 2 » ОАО «Енисейская ТГК (ТГК- 13)» и станция филиала | большая часть района | с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 31.05 | с 00-00 час. 04.08. до 24-00 час. 14.08 |
1.2. |
Котельная №2 ООО «КрасТЭК» |
пр. Свободный №№ 28-69ул. Новой зари (четные), ул. Пионеров, часть улицы Баумана (№18-30), ул. Мечникова, ул. 8-Марта, Омская, Д.Бедного, Л.Кецховели, Яковлева, Толстого, Новосибирская. | с 00-00 час. 26.05. до 12-00 час. 30.05 | с 00-00 час. 03.09. до 22-00 час. 05.09 |
1.3. |
Котельная № 10 ООО «КрасТЭК» |
ул. Калинина 1-8, Комбайностроителей 2, 3, тубдиспансер | с 00-00 час. 26.05. до 12-00 час. 30.05 | |
1.4. | Тепловые сети от котельной ОАО «Красноярский ЭВРЗ» | ул.Куйбышева 85, 87, Белопольского, 2, 2А, Толстого 17, 21. | ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час. с 11.08 по 12.08 | ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час. с 25.08 по 28.08 |
| |
пр. Свободный 23, 25, 27, 23а, 29а ул. Яковлева 20, 22, 25, 27, Борьбы, 28, Куйбышева, 95, 93, 97, Историческая, 90. |
ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час. с 13.08 по 15.08 | ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час. с 25.08 по 28.08 |
| | Маерчака 45, 45а, 43, 43а, 43в. | ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час. с 18.08 по 20.08 | ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час. с 25.08 по 28.08 |
| | ул. Маерчака №1, 5, 7, 11, 13, 14, 15, 17, 25, 27, 33, 33а, 35, 35а, 37, 37а. | ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час. с 21.08 по 22.08 | ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час. с 25.08 по 28.08 |
| | ул. Дорожная №6А, 6Б, 4/1, 4/2, 4/3, | ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час. с 07.07 по 18.07 | |
1.5. |
Котельная № 1 ООО «КрасТЭК» |
часть улицы Калинина, ул. Комбайностроителей, ул. Камская, ул. Индустриальная. | с 00-00 час. 26.05. до 12-00 час. 30.05 | с 00-00 час. 03.09. до 22-00 час. 05.09 |
2. Кировский район | | | | |
2.1. | Тепловые сети от ОАО «Красноярская ТЭЦ 1» и станция общества | весь район | с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 30.05 | с 00-00 час. 07.07 до 24-00 17.07 |
3. Ленинский район | | | | |
3.1. | Тепловые сети от ОАО «Красноярская ТЭЦ 1» и станция общества | весь район. | с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 30.05 | с 00-00 час. 07.07 до 24-00 17.07 |
4. Октябрьский район | | | | |
4.1. | Тепловые сети от филиала «Красноярская ТЭЦ 2 » ОАО «Енисейская ТГК (ТГК- 13)» и станция филиала | большая часть района | с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 31.05 | с 00-00 час. 04.08. до 24-00 час. 14.08 |
4.2. | Котельная № 1 ООО «КрасТЭК» | ул. Киренского 126,126а,83, ул. Баумана (4), ул. Новой Зари (нечетные) | с 00-00 час. 26.05. до 12-00 час. 30.05 | с 00-00 час. 03.09. до 22-00 час. 05.09 |
4.3. | Котельная №2 ООО «КрасТЭК» | пр. Свободный №№28-69ул. Новой зари (четные), часть улицы Баумана (18-30), Л.Кецховели, Толстого, Спартаковцев, Новосибирская, Красных Зорь. | с 00-00 час. 26.05. до 12-00 час. 27.05 | с 00-00 час. 03.09. до 22-00 час. 05.09 |
4.4. |
Котельная № 12 по ул. Норильская 31 ООО «КрасТЭК» |
улица Норильская. | с 00-00 час 23.06. до 12-00 час 27.06 | |
4.5. |
Котельная № 4 по ул. Калинина и № 5 по ул. Тотмина, 24г ООО «КрасТЭК» |
часть улиц Калинина и Цимлянской, часть Северо-Западного района: ул. Тотмина 9 – 37, ул. Юшкова 38 – 48 (чётные), ул. Ботаническая, ул. 2-я, 3-я и 4-я Ботаническая, ул. Мирошниченко 22, ул. Попова 4 – 24 (чётные), ул. Лиственная 18 и 20, ул. Фруктовая 16 – 24 (чётные), ул. Карбышева 24 – 34 (чётные), ул. Станционная 1а, 5, 7, ул. Попова 4 – 24 (чётные), ул. Калинина 63 – 71 (нечётные), ул. Пихтовая 57. | с 00-00 час 16.06. до 12-00 час 20.06 | с 00-00 час. 08.09. до 22-00 час. 10.09 |
5. Свердловский район |
| | | |
5.1. | Тепловые сети от ОАО «Красноярская ТЭЦ 1» и станция общества |
часть района до улицы Затонская. |
с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 30.05 | с 00-00 час. 07.07 до 24-00 17.07 |
5.2. | Тепловые сети от филиала «Красноярская ТЭЦ 2» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК- 13)» и станция филиала | большая часть района. | с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 31.05 | с 00-00 час. 04.08. до 24-00 час. 14.08 |
5.3. |
Тепловые сети от котельной ООО «ФармЭнерго» |
ул. Ключевская №87,89,91,93,95,97,99,101, ул. Саянская №249,251,253,257,259, ул. Свердловская №101а,113,115,ул. Веселая №1,2а,2б,10,14. | с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 26.05 | с 15-00 час. 21.07. до 15-00 час. 29.07 |
6. Советский район | | | | |
6.1. | Тепловые сети от филиала «Красноярская ТЭЦ 3 » ОАО «Енисейская ТГК (ТГК- 13)» и станция филиала | весь жилой массив «Северный» и «Старый Аэропорт», часть жилого массива «Зелёная роща»: улицы Краснодарская, Сергея Лазо и часть проспекта Металлургов. | с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 30.05 | с 00-00 час. 14.06 до 24-00 час. 24.06 |
6.2. | Тепловые сети от котельной ООО «РТК», котельная ООО «РТК» |
жилой массив «Солнечный». |
09-00 час. 26.05. до 12-00 час. 08.06 | |
6.3. |
Котельная № 1 по ул. Джамбульская, 8г ООО «КрасКом» |
1, 2, 3, 4 и 8 микрорайоны жилого массива «Зелёная роща»: улицы Тельмана, Терешковой, Николаева, Устиновича, Джамбульская, Новгородская, Быковского и часть проспекта Металлургов. | с 08-00 час. 21.07. до 10-00 час. 04.08 | |
7. Центральный район | | | | |
7.1. | Тепловые сети от филиала «Красноярская ТЭЦ 2» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК- 13)» и станция филиала | большая часть района. | с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 31.05 | с 00-00 час. 04.08. до 24-00 час. 14.08 |
7.2. | Тепловые сети от филиала «Красноярская ТЭЦ-3» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» и станция филиала |
жилой массив «Покровский». |
с 00-00 час. 26.05. до 24-00 час. 30.05 | с 00-00 час. 14.06 до 24-00 час. 24.06 |
7.3. |
Котельная по ул. Гагарина, 48а ООО «КрасКом» |
ул. Гагарина 48. | с 08-00 час. 07.07. до 10-00 час. 14.07 | |
7.4. | Котельная по ул. Диксона, 1 ООО «КрасКом» | ул. Загородная 1а, ул. Енисейская 1, 2б, 2г, 5, 6а, 10а, 11а и ул. Диксона, 1. | с 08-00 час. 07.07. до 10-00 час. 14.07 | |
7.5. |
Котельная № 3 по ул. 3-я Дальневосточная, 1а ООО «КрасКом» |
улица Водянникова 2, 2а, 2б, 2в, ул. Любы Шевцовой 53. | с 08-00 час. 11.07. до 10-00 час. 25.07 |
Опубликован летний график отключений горячей воды в Красноярске