COVID-19: доходы и расходы бюджета Красноярска изменились из-за эпидемии коронавируса

COVID-19: доходы и расходы бюджета Красноярска изменились из-за эпидемии коронавируса
COVID-19: доходы и расходы бюджета Красноярска изменились из-за эпидемии коронавируса
Фото: pixabay.com

Накануне, 30 сентября, депутаты городского Совета рассмотрели корректировку бюджета Красноярска на 2020-й и плановый период 2021-2022 годов. Подробности сообщает мэрия краевой столицы.

В ситуации распространения COVID-19 главной задачей администрации города стало принятие мер для поддержки экономики, малого и среднего бизнеса.

В результате ряда решений снизились поступления доходов в казну города и появились новые расходы — на средства дезинфекции, термометры, рециркуляторы и др.

Это потребовало пересмотра расходов. Средства бюджета были перераспределены.

Для стабилизации экономической ситуации в городе правительство края планирует предоставить Красноярску дотацию (миллиард рублей), которая будет направлена на сокращение муниципального долга, на повышение уровня долговой устойчивости, на компенсацию выпадающих доходов.

В результате в бюджете Красноярска сохранены все социальные гарантии и расходы на обеспечение бесперебойной работы учреждений бюджетной сферы и городской инфраструктуры.

С учетом изменений параметры бюджета города в 2020 году выглядят так:

– по доходам – 38,5 млрд рублей;

– по расходам – 37,5 млрд рублей;

– профицит бюджета – 1,027 млрд рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.