COVID-19 в Красноярском крае: за сутки зафиксировано 116 случаев инфицирования коронавирусом

COVID-19 в Красноярском крае: за сутки зафиксировано 116 случаев инфицирования коронавирусом
COVID-19 в Красноярском крае: за сутки зафиксировано 116 случаев инфицирования коронавирусом
Фото: vk.com/shtabkrskstate

По данным на 14 часов четверга, 1 октября, в регионе за последние сутки лабораторно подтверждено 116 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией.

Всего за время эпидемии в Красноярском крае зарегистрировано 20 117 случаев заболевания COVID-19.

Распределение заболеваемости по территориям можно посмотреть здесь.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения сегодня составляет 700. Темп прироста за сутки – 0,6 процента.

Под наблюдением медиков на дому находятся 2545 человек (за последние сутки прибавились 255). Сняты с медицинского наблюдения 39 792 человека (за сутки – 221).

С начала пандемии в крае проведено 977 744 теста на коронавирус (за последние сутки +8917).

С начала эпидемии в регионе вылечились от коронавирусной инфекции 15 396 человек (+80 за последние сутки).

554 умерли в крае от COVID-19 (в том числе трое за последние сутки).

Сегодня, 1 октября, председатель краевого правительства Юрий Лапшин прокомментировал продление третьего этапа ослаблений антикоронавирусных ограничений. Подписан указ губернатора: действие ограничительных мер в Красноярском крае продлено до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Председатель правительства пояснил, что в списке ограничений, характерных для третьего этапа, сохранились прямой запрет на деятельность ночных клубов, дискотек и аналогичных объектов, а также ряд ограничений, связанных с проведением массовых мероприятий. Они возможны лишь с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора и при условии, что число участников не превышает 200 человек.

Комментируя бессрочный характер нового указа, Юрий Лапшин напомнил, что ранее аналогичные ограничения вводились на конкретный период, что было связано с необходимостью четкого планирования сил и средств для борьбы с распространением эпидемии в условиях неопределенности. Сейчас ситуация по-прежнему остается под контролем оперативного штаба.

— Сегодня мы видим подъем заболеваемости в зарубежье, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Ровно по такому же сценарию события развивались весной, и в результате коронавирус добрался до нас. В связи с этим мы очень внимательно следим за сводками оперативного штаба. И фиксируем небольшой, но все-таки рост числа новых заболевших. Заполняемость коечного фонда также растет в последние дни. Поэтому бессрочный характер сегодняшнего указа оставляет нам возможность маневра на случай так называемой второй волны, – пояснил глава правительства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июня 2021
Главврач краевой больницы в Красноярске назвал средство против третьей волны ковида
Носить маски и привиться посоветовал всем жителя края главный врач краевой больницы Егор Корчагин. Стационары края уже вторую неделю отмечают
2 апреля 2021
Более 67 тысяч инфицированных COVID-19 насчитали в Красноярском крае
По данным на 14 часов пятницы, 2 апреля, в регионе за последние сутки зафиксировано 123 новых случая заражения коронавирусом. За
1 апреля 2021
За сутки в Красноярском крае насчитали 124 новых случая заражения COVID-19
По данным на 14 часов четверга, 1 апреля, в регионе за последние сутки зафиксировано 124 новых случая заболевания COVID-19. За