COVID-19 в мире: зловещие симптомы перечислил фармаколог

COVID-19 в мире: зловещие симптомы перечислил фармаколог
COVID-19 в мире: зловещие симптомы перечислил фармаколог
Фото: pixabay.com

Специалист фармакологической отрасли Великобритании назвал четыре симптома коронавирусной инфекции, требующие обращения к медикам.

По словам фармаколога, при болях в груди, затрудненном дыхании, проблемах с речью и передвижением необходима медицинская помощь. Об этом специалист сказал в беседе с изданием Express, пишет «Российская газета».

Врачи также напоминают, что потеря обоняния, высокая температура тела, кашель по-прежнему считаются основными признаками заболевания COVID-19. Человек с такими симптомами должен находиться в режиме самоизоляции под наблюдением специалистов или проходить лечение в стационаре.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко несколько ранее отметил, что количество находящихся под наблюдением пациентов с COVID-19 сократилось почти на треть, однако их остается еще около 800 тысяч человек.

По официальным данным на 8 февраля, под медицинским наблюдением в Красноярском крае находятся более 7200 человек, контактировавших с инфицированными. Темп прироста заболевших за сутки замедлился с 0,5 до 0,4 процента. За последние сутки в регионе лабораторно подтверждено 258 случаев коронавирусной инфекцией. За все время эпидемии в регионе зарегистрированы 58 725 зараженных. 54 тысячи человек излечились (+220 за сутки). 2516 заболевших умерли (за минувшие сутки скончались 17 человек).

По теме:

Ученые назвали признаки бессимптомно перенесенного COVID-19

У COVID-19 обнаружили признаки хронического заболевания

Врачи рассказали об осложнениях на мозге и других органах после COVID-19

Отсроченным последствием COVID-19 назвали выпадение волос

Преждевременную старость назвали одним из последствий COVID-19


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.