Цветик-семицветик отобрали у пассажира и сожгли в аэропорту Красноярска

Цветик-семицветик отобрали у пассажира и сожгли в аэропорту Красноярска
Цветик-семицветик отобрали у пассажира и сожгли в аэропорту Красноярска
Фото: pixabay.com

Гражданин, прибывший в столицу Красноярского края из Азербайджана, ввез на территорию России срезы цветов – «7 штук», сообщили сегодня, 11 декабря, в Россельхознадзоре. Этот «семицветик» — нарушение запрета на ввоз подобных растений, временно введенного Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Растения, предназначенные или пригодные, по словам специалистов надзорного органа, для составления букетов, изъяты и уничтожены — сожжены.

Владелец груза привлечен к административной ответственности.

Отметим, Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров из Азербайджана, Таджикистана, Украины, Абхазии и Грузии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июля 2020
Цветы из Израиля сожгли после осмотра в аэропорту Красноярска
В июле специалисты Россельхознадзора и таможни проконтролировали на территории аэропорта Красноярск несколько партий подкарантинного груза, ввезенного в регион воздушным транспортом.
8 мая 2020
Миллион цветов из Германии и Голландии осмотрели контролеры в аэропорту Красноярска
Специалисты Россельхознадзора за апрель этого года вместе с сотрудниками таможни проверили в аэропорту Красноярск шесть партий подкарантинной продукции, ввезенной в
11 июня 2019
У пассажирки в аэропорту Красноярска отобрали и сожгли лилии
Специалисты Россельхознадзора в пункте пропуска через государственную границу РФ в аэропорту «Красноярск» обнаружили продукцию высокого фитосанитарного риска. Пассажирка, прибывшая из