Доставка четырех многотонных реакторов на Ачинский НПЗ завершится к концу октября

Доставка четырех многотонных реакторов на Ачинский НПЗ завершится к концу октября
Доставка четырех многотонных реакторов на Ачинский НПЗ завершится к концу октября

Многотонный груз для Ачинского НПЗ может достигнуть пункта назначения до конца октября. Об этом 23 октября сообщил заместитель управления дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев на пресс-конференции, посвященной дорожной отрасли в крае.

В настоящее время два реактора транспортируют по краевой дороге Ачинск-Бирилюссы. До НПЗ остается около 10 км, поэтому вероятно, что груз будет доставлен до конца недели.

Остальные два реактора стоят на площадке в районе поселка Можарский недалеко от Козульки. По планам перевозчика, они должны прибыть в Ачинск до конца октября.

Андрей Журавлев также добавил, что сломавшийся тягач при транспортировке первого и самого тяжелого груза никак не повлиял на реактор. Транспортировка продолжается.

Напомним, платформа с оборудованием для модернизации нефтеперерабатывающего завода превышает 2,5 тыс. тонн, скорость его движения составляет всего около 1,5 км/ч.

В Красноярском крае закрыли часть автомобильной трассы для транспортировки тысячетонного груза

При транспортировке многотонного реактора по глубокому обходу Красноярска возникла нештатная ситуация

Движение по глубокому обходу Красноярска будет вновь временно перекрыто

В Емельяново приподняли пешеходный мост для провозки тяжеловесного реактора


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2023
Красноярский край получит около 7 млрд рублей на развитие электротранспорта
Красноярский край стал одним из десяти регионов, которые получат субсидии на реализацию проектов, связанных с комплексным развитием городского электрического транспорта, а
28 марта 2023
Поставщика 11 электробусов ищут в Красноярске
Администрация Красноярска объявила конкурс на приобретение 11 электробусов и 3 зарядных станций для этого транспорта. Согласно конкурсной документации, начальная цена
8 февраля 2023
В 2022 году продажи электрокаров в Красноярском крае взлетели на 66 %
По информации экспертов платформы «Авито Авто», в 2022 году жители региона приобретали электромобили с пробегом на 66 % чаще, чем