Дело криминального авторитета Кости Канского снова поступило в суд Красноярского края

Дело криминального авторитета Кости Канского снова поступило в суд Красноярского края
Дело криминального авторитета Кости Канского снова поступило в суд Красноярского края
Фото пресс-службы Красноярского краевого суда

Дело Константина Найбауэра, известного в криминальном мире как Костя Канский и обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии, снова поступило в Красноярский краевой суд.

Напомним, что ранее апелляционная коллегия отменила оправдательный приговор Константину Найбауэру, который известен в определенных кругах как Костя Канский.

Фото пресс-службы Красноярского краевого суда

Приговор, вынесенный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, был отменен из-за позиции прокурора края Романа Тютюника. Такое решение приняла судебная коллегия по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.

Константин Найбауэр обвиняется по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии». По версии следствия, Костя Канский занимал его с 1997 года. Он причислял себя к категории так называемых «воров в законе», обладающих непререкаемым авторитетом в преступной среде. И так и воспринимался, что использовал для организации, руководства и координации преступников.

Апелляционная инстанция согласилась с доводами представления о том, что в ходе судебного разбирательства стороной защиты были допущены нарушения закона, повлиявшие на объективность присяжных заседателей при вынесении вердикта, — сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Дата нового судебного заседания по делу Константина Найбауэра еще не назначена.

Как прокомментировали в пресс-службе краевого суда, новое рассмотрение дела также может пройти с участием присяжных.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2023
Красноярец решил найти свою подругу необычным способом и попал под уголовную статью
Один год и два месяца лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. К такому наказанию Железнодорожный районный суд Красноярска
27 июня 2023
Полине Дворкиной стало стыдно за желание убивать детей
В Красноярском краевом суде закончились прения по уголовному делу Полины Дворкиной. Молодая женщина, убившая своего отца и стремившаяся расстреливать мальчиков
16 июня 2023
Потерпевшие требуют с Анатолия Быкова 100 млн рублей
Накануне началось предварительное слушание по третьему уголовному делу в отношении Анатолия Быкова. В итоге суд наложил арест на имущество обвиняемого