Дело об ограблении ювелирного магазина раскрыто

Дело об ограблении ювелирного магазина раскрыто
Дело об ограблении ювелирного магазина раскрыто

Дознавателями отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего красноярца в ограблении ювелирного магазина, расположенного в торговом центре Кировского района.

В июле в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в ювелирном магазине мужчина, под предлогом покупки драгоценного изделия, попросил показать ему три золотые цепочки и скрылся с ювелирными украшениями. Сумма ущерба составила 184 тысячи рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ОУР ОП №3 МУ МВД России «Красноярское» был задержан неоднократно судимый красноярец, который признался в содеянном. Мужчина рассказал, что золотые украшения он сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на празднование дня рождения.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет 4 года лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2021
Житель Норильска обворовал мать и предстанет перед судом
Следователи отдела МВД по г. Норильску направили в суд уголовное дело о хищении мужчиной ювелирных украшений и денег собственной матери.
27 марта 2024
У ачинского бизнесмена похитили 2 миллиона рублей через флэшку с электронной подписью
У 39-летнего предпринимателя из Ачинска злоумышленники похитили более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Выяснилось, что
25 марта 2024
Красноярец попросил у соседа плоскогубцы и украл сотовый телефон
Следователи полиции краевого центра завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего красноярца. Молодого человека обвиняют в краже у 55-летнего мужчины