Деловой центр «Красноярск-Сити» включит в себя три башни

Деловой центр «Красноярск-Сити» включит в себя три башни
Деловой центр «Красноярск-Сити» включит в себя три башни
Скриншот презентации УСК «Сибиряк»

Три башни комплекса «Красноярск-Сити» в 40–48 этажей появятся на берегу Енисея, на месте бывшего комбайнового завода. Рядом застройщик запланировал здания, где возможно размещение руководства региона.

Кроме этих двух комплексов, вдоль набережной по проекту должны появиться несколько высоток из кирпича и монолита до 25 этажей.

Вся территория застройки будет разбита на несколько комплексов, жилые будут носить имена известных красноярцев. Один из них – имени Дубенского – уже возводится, он будет панельным. Полностью застройку территории бывшего комбайнового завода планируют завершить примерно через 15 лет.

Напомним, о планах по возведению делового центра «Красноярск-Сити» губернатор Александр Усс заявил в апреле 2021 года. Позднее стало известно, что в башни планируют переехать офисы крупных российских компаний, связанных с Красноярским краем: «РусГидро»,«Полюс», РУСАЛ .

А завершение строительства делового центра «Красноярск-Сити», по словам губернатора, ожидается к 400-летию краевой столицы.

Также по теме:

Новый центр Красноярска переместится к Енисею

Губернатор Александр Усс обсудил с руководством «РусГидро» переезд в Красноярск

«Красноярск-Сити» может появиться на территории бывшего комбайнового завода

Появление проекта «Красноярск-Сити» Александр Усс назвал делом ближайшего будущего


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
К 2042 году население Красноярска может вырасти до 2 млн
Губернатор Михаил Котюков встретился с руководителями крупных строительных компаний региона. На совещании обсудили развитие города до 2042 года. Речь шла
24 октября 2023
Через два года в Красноярске появится первый пятизвездочный отель
Пятизвездочный комплекс с отелем, своей парковкой и современным офисно-деловым центром будет возведен в Красноярске в 2026 году. Этому проекту посвящен
26 января 2023
Мэр Красноярска Владислав Логинов прокомментировал объединение ДК «Свердловский» и ДК «Правобережный»
Глава города пояснил, что ведётся поиск решений, позволяющих системе культурных учреждений города развиваться эффективно. В краевом центре выстраивается вертикаль управления,