День без разводов планируют объявлять раз в месяц в загсах Красноярского края

Ближайшая такая дата — 14 февраля

День без разводов планируют объявлять раз в месяц в загсах Красноярского края
День без разводов планируют объявлять раз в месяц в загсах Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

Агентство ЗАГС Красноярского края объявляет акцию «Скажем НЕТ разводам!» для сохранения семейных уз и снижения числа бракоразводных процессов в регионе.

Так, в рамках проекта раз в месяц в отделах ЗАГС планируют объявлять день без разводов, когда специалисты не будут регистрировать распады семей. Первым днем, свободным от разводов, станет 14 февраля.

Кроме того, сотрудники органов ЗАГС совместно с психологами будут консультировать пары, которые столкнулись с трудностями в семейной жизни и задумались о расставании.

Надеемся, что наша инициатива станет началом и других важных и полезных мероприятий, когда мы вместе будем стремиться сохранить семейные ценности и семейное счастье наших жителей! — отметили в пресс-службе агентства ЗАГС Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2026
Любовь и гармонию помогут сохранить семьям Красноярского края
Агентство ЗАГС Красноярского края совместно с КГКУ СО «Краевой центр семьи и детей» организуют мероприятие, призванное помочь конфликтующим супругам справиться
13 февраля 2026
14 февраля в Красноярском крае станет днем без разводов
В субботу, 14 февраля, сотрудники отделов ЗАГС Красноярского края не будут регистрировать разводы. Это инициатива агентства записи актов гражданского состояния
23 января 2026
В загсах Красноярского края обустроили детские игровые пространства
В крупных загсах региона обустроили специальные игровые локации, предназначенные для детей. Здесь родители могут оставить своих чад, пока оформляют документы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности