День физкультурника в Красноярском крае отпразднуют в онлайн-формате

День физкультурника в Красноярском крае отпразднуют в онлайн-формате
День физкультурника в Красноярском крае отпразднуют в онлайн-формате

Ежегодно во вторую субботу августа в России проходит Всероссийский день физкультурника. В этом году из-за угрозы распространения коронавируса праздник проходит в Красноярском крае в онлайн-формате.

Главное условие участия в мероприятиях – записать видео выполнения различных упражнений и отправить организаторам.

Например, в Дивногорске спортивная программа стартовала 30 июля и продлится до 10 августа. Жителям предлагают принять участие в соревнованиях по шахматам на интернет-платформе Lichess, онлайн-забеге на дистанции 5 и 10 км, соревнованиях по гиревому спорту и подтягиванию на высокой перекладине.

Кроме того, в Дивногорске пройдет фестиваль адаптивного спорта «Будь в спорте». Для участия в нем необходимо подготовить три домашних задания: видеовизитку команды «Спортивная семья», фотоконкурс «Мы на спорте» и кулинарный конкурс «Ужин настоящего спортсмена». Также на набережной города открыта фотовыставка «Золотые страницы дивногорского спорта».

В Курагинском районе можно поучаствовать в состязаниях по гиревому спорту и прыжкам в длину с места. Семьи с детьми могут испытать себя на соревнованиях «Семейное ГТО».

Жителям Боготольского района предлагают посоревноваться в подтягивании на высокой перекладине, гиревом спорте и выполнении утренней зарядки. Также организаторами предусмотрены творческие конкурсы – «Лучший рисунок на асфальте» и «Лучшее видеопоздравление от жителей Боготольского района».

В Ермаковском районе состоятся онлайн-соревнования по выполнению нормативов ГТО, а в Березовке пройдет спортивная лотерея от спортивного центра «Резерв». Об организации Дня физкультурника в Красноярске НКК уже подробно рассказывал.

Также министерство спорта Красноярского края приглашает всех жителей региона посмотреть праздничный телепроект «Твоя Суперлига» 8 августа в 17:05 в эфире телеканала «Енисей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 августа 2020
Ни дня без спорта: как в Красноярске отпразднуют День физкультурника
Из-за коронавируса Всероссийский день физкультурника в Красноярске впервые отпразднуют в онлайн-формате с 1 по 9 августа. Как сообщает пресс-служба главного
2 августа 2020
В честь Дня физкультурника красноярские фитнес-тренеры зовут на онлайн-зарядки
С 3 по 7 августа ровно в 7.00 будут начинаться онлайн-зарядки, которые проведут фитнес-тренеры крупных красноярских фитнес-клубов. Как сообщает пресс-служба
7 августа 2023
В День физкультурника в Красноярском крае откроются три новые комплексные спортплощадки
В День физкультурника 12 августа в Красноярском крае сразу в трех местах откроются новенькие комплексные спортплощадки для подвижных игр. Одна