День народного единства отпраздновали в Красноярске

День народного единства отпраздновали в Красноярске
День народного единства отпраздновали в Красноярске

В субботу, 4 ноября, красноярцы отпраздновали День народного единства. Жители и гости столицы региона приняли участие в народных гуляниях на Театральной площади, посвященных Всероссийскому празднику.

Все желающие могли познакомиться с национальными традициями гостеприимства народов, проживающих в Красноярском крае. На концертной площадке в этот день выступили творческие коллективы национально-культурных автономий края – якутской, чувашской, украинской, татарской, азербайджанской, хакасской и других.

Также на Театральной площади прошли фестиваль народов Сибири и День коренных народов Красноярского края.

На площадках работали десятки локаций – ярмарочные ряды с этносувенирами, выставки предметов быта и национальных костюмов, дегустация традиционных блюд и мастер-классы по их приготовлению, фотозоны.

Одним из ключевых событий праздника стал фестиваль живой истории: показательные выступления реконструкторов, выставка исторических костюмов и макетов оружия, оружейная мастерская, экспозиция казачьего быта.

Маленьких гостей праздника ждали в «Забавном месте» — локации со спортивными играми и детской площадкой.

Своя площадка на празднике была и у парка флоры и фауны «Роев ручей» – на Театральную площадь приехал контактный зоопарк.

Самым ярким праздничным событием стал традиционный танцевальный флешмоб «Сибирский хоровод», где более тысячи человек закружились в танце под национальные мотивы.

ФОТОРЕПОРТАЖ: День народного единства в Красноярске. 4.11.2017


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск