День полярного медведя отметят в красноярском зоопарке

День полярного медведя отметят в красноярском зоопарке
День полярного медведя отметят в красноярском зоопарке

27 февраля белые мишки отметят «профессиональный» праздник — Международный день полярного медведя.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀

В этот день все государства, на территории которых обитают эти величественные и редкие животные, проводят викторины, конкурсы и концерты. Главная цель праздника — напомнить, что численность белых медведей снижается с каждым годом, и спасти их может только человек.

Парк флоры и фауны «Роев ручей» приглашает всех желающих отметить День полярного медведя. Сделать это можно, приняв участие в квесте «АРКТИКО».

27 февраля в зоопарке можно встретиться с арктическими животными, пройти медвежьей тропой, проявить звериное чутье, собственными руками изготовить подарок виновнику торжества, сфотографироваться с белым другом, а также посмотреть на оздоровительное шоу от клуба «Криофил».

Начало квеста 27 февраля в 13 часов (нужна предварительная запись).

Также можно принять участие в интерактивном мероприятии.

Как отмечают в «Роевом ручье», белые медведи с необычной судьбой. Марфа, Урсула и Феликс очень хотят рассказать о себе много интересных историй и фактов, но не знают, с чего начать, и что будет интересно узнать их друзьям.

А потому всем желающим предлагается написать интересующий вопрос о белых мишках в группе парка Вконтакте.

Самые яркие, интересные, а главное отмеченные лайками вопросы сотрудники парка зададут белым любимцам в формате видео интервью, которое выйдет 27 февраля в День белого медведя.

Авторы вопросов, которые наберут самое большое количество лайков, получат призы от парка флоры и фауны «Роев Ручей».

С вопросами торопитесь: подсчет голосов (лайков) состоится 22 февраля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
В поселке Диксон могут появиться «Медвежьи патрули»
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова предложила создать отряды, помогающие людям жить в соседстве с белыми медведями. Об этой идее она рассказала
12 марта 2023
Психику медведя Диксона поддерживает новая игрушка
В вольере спасенного после тяжелого ранения белого медведя Диксона появилась новая игрушка. Как рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, серый буй
3 марта 2023
В красноярском «Роевом ручье» стартовал купальный сезон для белых медведей
С наступлением марта сотрудники парка флоры и фауны «Роев ручей» занялись подготовкой бассейнов для водных процедур для питомцев парка –