День траура объявили сегодня в Норильске

День траура объявили сегодня в Норильске
День траура объявили сегодня в Норильске
Фото: 24.mchs.gov.ru

Трагедия произошла в районе горнолыжного склона «Гора Отдельная» в ночь на 9 января. Под завалом из-за снежной лавины оказались шесть туристических домиков, в которых находились люди. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

Фото: 24.mchs.gov.ru

Благодаря действиям экстренных служб поиски пропавших начались сразу после сообщения о происшествии.

В операции были задействованы более 240 спасателей и волонтеров. В их числе — арктический поисковый отряд, отряды экстренного реагирования МЧС, МВД, противопожарной, горно-, газоспасательной и единой дежурно-диспетчерской служб, подразделения «Норильского никеля». Их самоотверженный труд в крайне сложных погодных условиях заслуживает высокой оценки.

К сожалению, спасти всех пострадавших не удалось, три человека погибли. 10 января объявлено в Норильске днем траура. Разделяем боль утраты с родственниками и близкими погибших.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2024
В Приисковом на сноубордиста сошла лавина
В сообществе «Приисковый. Ивановские озера» появилась видеозапись, на которой видно, как группа сноубордистов спускается по неподготовленному склону. На одного из
26 ноября 2023
В горах Красноярского края возможен сход лавин
Сход снежных масс возможен в Ермаковском районе с 601-го по 605-й км автодороги «Енисей», в Курагинском района на 26—28-м км
8 февраля 2023
В двух районах Красноярского края возможен сход снежных лавин
ГУ МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о риске схода снежных лавин в двух районах региона 9 и 10 февраля,