День защитника Отечества красноярские коммунальщики отметят усиленным режимом

День защитника Отечества красноярские коммунальщики отметят усиленным режимом
День защитника Отечества красноярские коммунальщики отметят усиленным режимом

Как ожидают сотрудники КрасКома, основной удар нарушителей правил эксплуатации санузлов в День защитников Отечества ожидается на сети водоотведения, канализационно-насосные станции и очистные сооружения.

По статистике, зимой в праздничные выходные в унитаз вместо мусорного ведра смывается много запрещенных предметов. А неправильное использование внутридомовых систем канализации неизбежно ведет к засорам уличных трубопроводов и выходу сточной воды на дворовую территорию или проезжую часть. Избежать этого возможно единственным способом — сливать в канализацию только жидкие бытовые отходы.

КрасКом напоминает: в унитаз категорически запрещено смывать остатки еды, жиры и масла, средства личной гигиены, наполнители кошачьих туалетов, влажные салфетки, полотенца и прочие текстильные изделия домашнего обихода.

В случае перебоев в подаче холодной воды или выходу стоков на поверхность необходимо звонить в Центральную диспетчерскую службу «КрасКом» по телефону 211-39-63. Заявки принимаются круглосуточно.

Для быстрого устранения возможных инцидентов аварийные бригады оснащены всем необходимым оборудованием, расходными материалами, спецтехникой и ГСМ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
В Красноярске запустили новую систему оповещения населения
В Красноярск ввели в эксплуатацию новую муниципальную систему оповещения населения. Соответствующее распоряжение 20 марта подписал первый заместитель мэра Андрей Попето.
20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности