День знаний в посёлке Таёжный отметили чаепитием

День знаний в посёлке Таёжный отметили чаепитием
День знаний в посёлке Таёжный отметили чаепитием
Фото: пресс-служба БоАЗ

Сегодня, 1 сентября, на площади возле Дворца культуры в посёлке Таёжный Богучанского района прошла торжественная линейка в честь начала нового учебного года. Здесь собрались нарядные первоклассники и будущие выпускники школы № 7 и их родители.

С приветственным словом от имени главы Богучанского района Алексея Медведева к собравшимся обратился замглавы Сергей Петров, пожелав успехов в учебе и упорства в достижении поставленных целей.

В этом году в Таёжном впервые за школьные парты сели более ста первоклассников. Больше половины из них – это дети сотрудников Богучанского алюминиевого завода. С напутственным словом перед началом учебного года к школьникам обратился генеральный директор БоАЗа Андрей Картавцев:

Постигать устройство мира, физику природы, географию планеты не просто. Разобраться в том, что происходило в истории, и подавно под силу не всем.  Поздравляю всех, кому предстоит долгий и увлекательный путь к знаниям.  Пусть учебный год принесет самые яркие и добрые эмоции, пусть знания даются легко и остаются с вами надолго.

Он пожелал школьникам, трудолюбия, и конечно же, хороших оценок. Преподавателям – выдержки и здоровья, а родителям – терпения.

Для подшефной школы КГБОУ «Таёжнинская школа-интернат» завод приготовил подарок – телевизор и праздничный пирог. Вручил подарки директор по персоналу БоАЗа Станислав Кастаев. Директор школы Мария Искра поблагодарила завод за постоянную поддержку и готовность прийти на помощь в решении проблем учреждения.

Завершился День знаний общим чаепитием.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 сентября 2022
В Орловской школе за парты сели всего два первоклассника
Для школьников и студентов сегодня начался новый учебный год. В Красноярском крае в первый раз за школьные парты сели 39
1 сентября 2022
В школах Красноярского края в новом учебном году уделят особое внимание патриотическому воспитанию
Сегодня, 1 сентября, начался новый учебный год. 1 047 школ региона открылись для 365 тысяч учеников. Торжественные линейки начались с
1 сентября 2022
Сегодня школы Красноярского края открылись для 365 тысяч учеников
В первый день осени – День знаний – в регионе свои двери для учеников распахнули 1 047 школ. Учебный год