Деньги за iPhone вернули жителю Красноярского края через два года после покупки

Деньги за iPhone вернули жителю Красноярского края через два года после покупки
Деньги за iPhone вернули жителю Красноярского края через два года после покупки
Фото: pixabay.com

О восстановлении прав потребителя и расплате предпринимателей за некачественную услугу рассказали сегодня, 17 июля, в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

В августе 2017 года житель города Назарово купил в магазине «Связной» (ООО «Сеть Связной», ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 53 б), смартфон компании Applе — iPhone SE, заплатив более 28 тысяч рублей.

При подключении телефона продавец-консультант магазина установил, что устройство не включается, а во время зарядки батареи нагревается. Покупатель отказался от товара, и на замену магазин предложил другой смартфон. При его осмотре у покупателя возникли сомнения в оригинальности модели — продавец не представил документы, подтверждающие качество и безопасность товара.

В итоге покупатель потребовал вернуть его деньги, и продавец оформил заявку на возврат товара.

Возвращения своих финансов житель Назарово ждал два с половиной года. Не дождавшись, он обратился в Роспотребнадзор с просьбой оказать помощь в суде.

После принятия судом иска и назначения даты заседания ООО «Сеть Связной» перевело потребителю 50 тысяч рублей — стоимость iPhone и «компенсацию за моральные переживания», уточнили в надзорном ведомстве.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2023
Аграриям Красноярского края возместили ущерб на сумму 50 миллионов рублей
Депутаты Законодательного собрания края обсудили меры по устранению последствий вспышки в регионе африканской чумы свиней. Напомним, это произошло весной текущего
16 апреля 2021
Красноярцы теперь могут экономить на фитнесе
Вступили в силу поправки в федеральное законодательство о налоговом вычете за занятия по укреплению здоровья и физподготовке. Соответствующий закон президент
6 апреля 2021
В Красноярске 38 дольщиков недостроя на Металлургов получат деньги
Федеральный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства выплатит компенсации дольщикам долгостроя в Красноярске, сообщает пресс-служба правительства. В конце