Денис Петровский рассказал о перспективах Красноярска в КХЛ

Денис Петровский рассказал о перспективах Красноярска в КХЛ
Денис Петровский рассказал о перспективах Красноярска в КХЛ

Министр спорта Красноярского края прокомментировал ситуацию с развитием хоккея в регионе.

Как рассказал Денис Петровский в интервью gnkk.ru, для участия в Континентальной хоккейной лиге Красноярску ещё нужно многое.

Предположим, что вдруг завтра появляется титульный спонсор, который говорит: «О, Красноярск, мы готовы дать вам денег». А мы не готовы к этому. Стереотипно многие думают: чтобы играть в КХЛ, нужно иметь лишь арену достаточной вместимости. Но это лишь малая толика критериев лиги, — отметил Петровский.

Министр также подчеркнул, что у него и Александра Сёмина есть определённые взаимоотношения с руководством элитной хоккейной лиги, в которую входят клубы из России, Европы и Азии.

Нам проще лоббировать наши интересы. Но для этого нужно хорошо подготовиться. С точки зрения критериев арены, административно-управленческого персонала. Например, есть определенные должности, которые должны пройти тестирование в лиге и получить соответствующие лицензии. Я думаю, этот сезон нам необходим, чтобы это все понять, участвуя в МХЛ. Ведь Молодежная хоккейная лига — это детище КХЛ и их регламенты максимально близки. МХЛ даст нам необходимый опыт для дальнейших шагов, — сказал министр спорта края в интервью.

Напомним, к теме выхода хоккейного клуба из Красноярска в КХЛ вернулись после прощальной игры звезды российского хоккея Александра Сёмина, к которому на матч приехали звёзды НХЛ и КХЛ. Тогда же легендарный Александр Овечкин в очередной раз отметил, что в Красноярске должна быть команда КХЛ.

Я думаю, команда КХЛ должна быть и в Красноярске. Видно, что люди болеют. Надеюсь, все получится, — сказал Овечкин перед стартом шоу-игры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 мая 2023
Сергей Рабцун покидает хоккейный клуб «Сокол»
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» покидает исполнительный директор Сергей Рабцун. Об этом клуб сообщил в социальных сетях. Рабцун поблагодарил болельщиков за
12 мая 2023
Овечкин включил красноярца Семина в состав сборной мечты
Один из лучших в истории мирового хоккея игроков Александр Овечкин в интернет-шоу «Это футбол, брат» назвал звездных хоккеистов, с которыми
9 мая 2023
В Красноярске сборная «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии
Национальная хоккейная сборная «Россия 25» добилась победы в матче «Лига ставок большой тур сборной». Российские хоккеисты в Красноярске обыграли белорусскую