Зависимых от алкоголя и наркотиков лишили водительских прав

Зависимых от алкоголя и наркотиков лишили водительских прав
Зависимых от алкоголя и наркотиков лишили водительских прав

В Лесосибирске выявлены полтора десятка человек, состоящих на учете у нарколога с диагнозом «опийная наркомания» или «синдром зависимости от алкоголя» и обладающих водительскими удостоверениями категории «В». Прокуратура города обратилась в суд с исками о прекращении права граждан на управление транспортными средствами.

Суд Лесосибирска счел, что водители, состоящие на учете у нарколога, ставят под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Иск прокуратуры удовлетворен.

Ежедневно на дорогах региона задерживают около 40 водителей без прав

В Красноярском крае 160 водителей лишились свободы за повторную езду пьяными


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2018
Депутат горсовета пошел под суд за травмы подростка
Депутат городского совета Лесосибирска предстанет перед судом. Парламентария обвиняют в нанесении травм подростку в результате дорожно-транспортного происшествия. По версии следствия,
15 марта 2018
Автоледи отправили в колонию-поселение за рецидив нетрезвого вождения
Суд приговорил 38-летнюю жительницу Ужурского района к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, — сообщили сегодня,
14 марта 2018
За инцидент в аэропорту Красноярск заплатит жительница Хакасии
Жительницу Хакасии приговорили к штрафу за оскорбление сотрудника полиции в аэропорту Красноярска, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.