Лишенным прав красноярским водителям придется пересдавать экзамен

Лишенным прав красноярским водителям придется пересдавать экзамен
Лишенным прав красноярским водителям придется пересдавать экзамен

Министерство внутренних дел РФ подготовило с учетом поправок проект постановления Правительства РФ об утверждении правил возврата водительского удостоверения после лишения прав. После завершения всех необходимых процедур по согласованию проект будет внесен в российское правительство, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МВД России.

Отметим, проект уже публиковался на портале раскрытия информации в ноябре 2013 года. По результатам общественной дискуссии в него были внесены изменения, согласно которым водительские удостоверения по окончании срока лишения будут возвращаться после проведения проверки на знание ПДД.

В проекте постановления правительства устанавливается порядок возврата прав. В частности, определяется место возврата, место проведения проверки на знание ПДД, ее временные рамки. Кроме того, при возврате прав необходимо будет предоставить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению в случае, если человек был лишен водительских прав за нетрезвое вождение, либо при отказе от медосвидетельствования, а также при уголовном деянии, совершенном в состоянии опьянения.

Проверку на знание ПДД планируется проводить аналогично теоретическому экзамену на получение права управления транспортными средствами, исключив из него вопросы, не касающиеся Правил дорожного движения.

Начальник ГИБДД Красноярского края высказался за ужесточение наказания для водителей-рецидивистов

Пьяные красноярские водители не боятся ареста

В Ачинске лишенный прав водитель насмерть сбил пенсионерку

В Рыбинском районе лишенный прав водитель разогнался и врезался в КАМАЗ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
11 января 2026
Самолет, летевший в Сочи, вернулся в Красноярск
По предварительной информации, сегодня примерно в полночь экипаж самолёта Boeing 737-800 авиакомпании «Россия», выполнявшего рейс Красноярск – Сочи, принял решение
17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности