Депутат Госдумы Петр Пимашков о послании президента Федеральному собранию

Депутат Госдумы Петр Пимашков о послании президента Федеральному собранию
Депутат Госдумы Петр Пимашков о послании президента Федеральному собранию

Петр Пимашков, депутат Государственной Думы:

Нынешнее послание отличалось атмосферой уверенности – Россия устремлена в будущее и ничто ее не остановит. Также хочу отметить несколько тем, касающихся Красноярска и всего края. Наш город президент упомянул в связи с «черным снегом», и это еще одно подтверждение того, что экологическая проблема города требует радикального разрешения. Известно, что дано поручение главе федерального правительства подготовить список конкретных мер.

Мне близка мысль послания, что крупные города должны стать драйверами развития страны, вести за собой средние, малые населенные пункты. В этом смысле Красноярск должен понимать свою роль в жизни края, страны. Рывок, о котором говорит президент, напрямую касается Красноярска. Для этого у нас есть все – потенциал, люди, технологии. Кстати, в разработке некоторых видов новейшего оружия, о котором рассказывал глава государства, участвовали и наши красноярские ракетчики.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 февраля 2024
Владимир Путин оглашает послание Федеральному Собранию. Прямая трансляция
Сегодня, 29 февраля, глава государства обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Ежегодно обращение главы государства транслируют федеральные и
15 января 2020
Президент предложил провести голосование граждан РФ по ряду поправок в Конституцию
Сегодня, 15 января, в послании к Федеральному собранию РФ Владимир Путин предложил ряд поправок в основной закон страны – Конституцию.
21 февраля 2019
Александр Усс прокомментировал послание главы государства Федеральному собранию
В среду, 20 февраля, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию России. Губернатор Красноярского края Александр Усс