Депутат предложил не пускать подростков на концерт Моргенштерна в Красноярске

Депутат предложил не пускать подростков на концерт Моргенштерна в Красноярске
Депутат предложил не пускать подростков на концерт Моргенштерна в Красноярске
Фото instagram.com/morgen_shtern/

Депутат горсовета Красноярска Вячеслав Дюков процитировал тексты песен Моргенштерна на комиссии по социальному развитию и призвал глав края и города оградить несовершеннолетних от концерта рэпера в Красноярске.

– Я говорю не о запрете. Я предлагаю простую вещь. Товарищ этот осужден московским судом за пропаганду то ли ЛГБТ, то ли наркотиков. Я предлагаю простую вещь – обратиться к главе города, к губернатору. На территории края запретить лицам, осужденным за пропаганду ЛГБТ, пропаганду наркотиков, за унижение личности, выступления во всех территориях, учреждениях муниципальной и государственной собственности, во-первых. Во-вторых, прямо сейчас попросить главу города или губернатора обратиться ко всем владельцам частных заведений с настоятельной просьбой или рекомендацией не проводить эту мерзость, – сказал Вячеслав Дюков.

Народный избранник отметил, что если концерт состоится, то сделать все, чтобы не допускать на него несовершеннолетних.

Аудиозапись своего выступления депутат Вячеслав Дюков выложил у себя «ВКонтакте».

На выступление депутата уже отреагировал мэр Красноярска Сергей Еремин. Он заявил красноярским СМИ, что не может запретить концерт Моргенштерна, да и сам в юности слушал «Сектор Газа».

Концерт рэпера Моргенштерна намечен в Красноярске на 26 сентября.

Ранее Зюзинский районный суд Москвы признал артиста виновным в пропаганде наркотиков в клипах «Розовое вино – 2» и Family и оштрафовал рэпера на 100 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Депутаты горсовета приняли решение увековечить память двух красноярцев
Сегодня, 19 марта, депутаты городского совета приняли решение увековечить память двух горожан. Первый — это герой Соцтруда Никифор Мясников, который
8 февраля 2024
В Красноярске могут составить публичный рейтинг управляющих компаний
Уже в 2024 году в краевом центре могут создать публичный рейтинг управляющих компаний. Об этом стало известно в ходе заседания
31 января 2024
В Красноярске снизили коэффициент плотности застройки
Накануне красноярские депутаты приняли решение о снижении коэффициента плотности городской застройки. Изменения вносятся в Правила землепользования и застройки Красноярска (ПЗЗ)