Депутата Законодательного собрания края задержали по подозрению во взятке

Депутата Законодательного собрания края задержали по подозрению во взятке
Депутата Законодательного собрания края задержали по подозрению во взятке

Следственный комитет РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении главы Богучанского района Александра Бахтина и депутата Законодательного собрания региона Юрия Ефимова. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере.

По предварительной версии следствия, Бахтин и Ефимов получили взятку в 10 миллионов рублей от гражданина КНР за покровительство при осуществлении лесозаготовительной деятельности. Бахтин уже содержится под стражей за ранее совершенное преступление. Ефимов вчера задержан сотрудниками ФСБ в Томске и сейчас доставляется в Красноярск для проведения следственных действий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июня 2025
Пять лет абитуриенты в Красноярском крае поступали в техникум за взятки
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершили расследование уголовного дела в отношении двух преподавателей одного из
19 августа 2024
Хирург краснотуранской больницы продавал липовые больничные
Прокуратура Красноярского края утвердила обвинение в получении взяток и служебном подлоге молодому врачу краснотуранской больницы за продажу листков нетрудоспособности. В
4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности