Депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Данильченко написал заявление

Депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Данильченко написал заявление
Депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Данильченко написал заявление
Фото Андрея Бурмистрова

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Данильченко решил сложить полномочия народного избранника. Как отметили в пресс-службе краевого парламента, он уже написал соответствующее заявление.

О том, что председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Юрий Данильченко досрочно намерен выйти из состава ЗС, он объявил сегодня, 18 марта, на очередной сессии.

Юрий Данильченко отметил: «никто меня не выталкивал, никаких вопросов в отношении моей работы не было». Решение депутат обосновал тем, что семья выезжает за пределы региона – «в центр».

Коллеги-депутаты сообщили, что место председателя комитета займет теперь Илья Зайцев, который до этого имел статус заместителя, и «очень активно включился в работу».

Вероятно, довыборы по одномандатному округу № 9, где избирался Данильченко, состоятся в единый день голосования в сентябре 2021 года.

Для справки

Юрий Данильченко (11.12.1948 г. р.) неизменно избирался депутатом Заксобрания с 2007 года. Бизнесмен, входит в состав «Единой России».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
На юг Красноярского края для проверки готовности к паводкам выехала спецгруппа
Сегодня на юг региона выехала специальная группа мониторинга для осмотра гидротехнических сооружений (ГТС). В ее составе специалисты регионального министерства строительства
17 апреля 2024
В Красноярском крае выделят 50 млн рублей на новую оперу по произведениям Виктора Астафьева
В ходе работы комитета по образованию и культуре Законодательного собрания края депутаты рассмотрели корректировку регионального бюджета. Финансирование отраслей культуры и
17 апреля 2024
Cпикер Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко создал телеграм-канал
Председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко завел личный телеграм-канал.  Как он отмечает в своей первой публикации, «Телеграм» сейчас является