Депутат Заксобрания края поздравил с юбилеем добровольцев отряда «ЛизаАлерт»

Депутат Заксобрания края поздравил с юбилеем добровольцев отряда «ЛизаАлерт»
Депутат Заксобрания края поздравил с юбилеем добровольцев отряда «ЛизаАлерт»
Фото vk.com/avkulesh

Накануне отряд «ЛизаАлерт» Красноярского края отметил 5-летний юбилей. Его история в регионе начиналась с двух волонтеров, выходивших на поиски людей с одной рацией. На сегодняшний день в отряде состоит порядка 200 человек, в наличии 6 полных комплектов необходимого оборудования, что позволяет одновременно проводить несколько поисковых мероприятий.

За 5 лет добровольцами отряда было отработано более 1 400 заявок на поиск, из них 303 – детские. В ходе организованных волонтерами «ЛизаАлерт» профилактических мероприятий, более 300 родителей узнали, как действовать, если ребенок пропал.

С юбилеем отряд поздравил депутат Законодательного собрания края Алексей Кулеш.

1 442 поиска в тяжелейших условиях: в тайге, в городских «заброшках», зимой, ночью. Девятьсот шестьдесят четыре спасенных — итог пяти лет. В июле 2017 года в Красноярске появились поисковики «ЛизаАлерт». В давние времена человек, чья жизнь была спасена, вручал ее, свою жизнь, спасителю. Потому что ничего дороже предложить было нельзя — жизнь человеческая вне измерений. Что происходит в душе спасенного, что происходит в душе спасающего в момент обнаружения — знают эти двести человек, волонтеры «ЛизаАлерт», и знают те девятьсот шестьдесят четыре найденных живыми. Дорогие мои «рыжие» друзья! Пусть в каждом вашем рейде в рациях звучат короткие слова: «Найден. Жив»! И пусть ваши открытые сердца всегда будут в поиске, цена которому — жизнь, — отметил Алексей Кулеш.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.
7 февраля 2024
Красноярцы могут стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
С 15 марта по 30 апреля пройдет всероссийское голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году. На выбор