Депутата Горсовета Красноярска задержали за посредничество при передаче взятки чиновнику мэрии

Депутата Горсовета Красноярска задержали за посредничество при передаче взятки чиновнику мэрии
Депутата Горсовета Красноярска задержали за посредничество при передаче взятки чиновнику мэрии
Фото: pixabay.com

Сегодня, 22 мая, об уголовном деле чиновника мэрии Красноярска и задержании депутата Горсовета рассказали в главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Сотрудники СК работают над уголовным делом замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений краевой столицы Ирины Тюриной. Речь идет о нескольких эпизодах преступлений, связанных с получением взятки должностным лицом.

В ходе следствия установлено, что посредником при передаче денег являлся депутат городского Совета Красноярска Иван Азаренко, информируют в Следкоме. Принято решение о возбуждении против депутата уголовного дела о посредничестве во взяточничестве. По месту жительства и в кабинете члена Горсовета проведены обыски, изъяты интересующие сыщиков предметы и документы.

По версии следствия, в июне прошлого года заместитель руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений получила от представителя ООО «КРОНА» через посредников взятку на общую сумму три миллиона рублей за  обеспечение победы предприятия в аукционе. Победитель получал право заключения договора аренды пяти нежилых зданий на улице  Мичурина.

Эти факты выявлены сотрудниками управления ФСБ по Красноярскому краю.

Следствие намерено ходатайствовать в суде о заключении депутата под стражу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки
1 февраля 2023
В Абанском районе экс-полицейскую осудили на 5 лет за взятки от лесозаготовителей
Абанский районный суд приговорил местную жительницу к 5 годам лишения свободы. Женщину признали виновной в получении крупной взятки. Она работала
29 декабря 2022
В Красноярске огласили суровый приговор федеральному судье за получение взятки
В Красноярском краевом суде огласили приговор бывшему заместителю председателя Советского районного суда столицы региона. Его признали виновным в получении взятки.