Десять иностранцев без документов задержала полиция в Ачинске

Десять иностранцев без документов задержала полиция в Ачинске
Десять иностранцев без документов задержала полиция в Ачинске

Сотрудники ГИБДД остановили в Ачинске пассажирский автобус с иностранными гражданами, нарушившими миграционное законодательство России, сообщает пресс-служба главка МВД по Красноярскому краю.

На 644-м км автодороги Р-255 «Сибирь» экипаж ДПС остановил автобус, в салоне которого находились 10 иностранцев без документов, подтверждающих правила регистрации на территории России. Установлено, что граждане возвращались из Красноярска в Узбекистан. Они задержаны и доставлены в полицию. Составлены административные материалы о «нарушении правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ».

Решается вопрос о передаче задержанных в федеральный суд для принятия решения по выдворению их за пределы страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 января 2026
Красноярским водителям напоминают об опасности вождения в состоянии «похмелья»
Дорожные полицейские напоминают водителям о запрете на управление автомобилем в состоянии опьянения. Такое нарушение предусматривает лишение водительских прав на срок
2 января 2026
В первые дни января на дорогах Красноярского края один человек погиб и несколько – получили травмы
ГИБДД Красноярского края сообщила о первой жертве и о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на территории региона в 2026 году. Два
14 декабря 2025
Два человека погибли в двух ДТП в Канском округе
Сегодня в Канском округе Красноярского края произошло два ДТП, в которых два человека погибли и два пострадали. По предварительным данным,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности