Десятки жительниц Красноярска вовлекла в занятие проституцией группа сутенеров

Десятки жительниц Красноярска вовлекла в занятие проституцией группа сутенеров
Десятки жительниц Красноярска вовлекла в занятие проституцией группа сутенеров

– Сотрудники главка полиции по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела организованной группы, обвиняемой в организации и вовлечении в занятие проституцией, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сыщики выяснили, что 38-летний житель Красноярска создал организованную группу из 10 человек. Позже в нее вошли еще семь человек в качестве администраторов. В занятие проституцией были вовлечены 44 женщины, которые оказывали сексуальные услуги за деньги в массажных салонах Советского и Центрального районов.

В результате спецоперации МВД и Росгвардии деятельность группы пресечена. Изъяты бухгалтерские книги, компьютеры, телефоны, каталоги услуг интимного характера с расценками.

Материалы уголовного дела направлены в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
До 20 лет лишения свободы грозит красноярцу, перевозившему зелье
В Красноярске сотрудники патрульно-постовой службы задержали водителя автомобиля Lexus с крупным объемом синтетического запрещенного вещества. В первых числах марта недалеко
9 марта 2026
Жителя Красноярска привлекут к суду за хищение средств с карты соседки
В конце прошлого года полиция получила сообщение от 65-летней красноярки о том, что с её счёта пропало 117 тысяч руб.
14 февраля 2026
В Красноярском крае дропперша отправится под суд за один день работы
В Зеленогорске 19-летнюю девушку подозревают в участии в незаконных финансовых операциях — дропперстве. Расследованием установлено, что молодая женщина откликнулась на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности